Deutsch (DE-CH-AT)Español(Spanish Formal International)

Links zum Thema Lahr und Alajuela

Lahr und seine Umfeld

Stadt Lahr: www.lahr.de
Chrysanthema Lahr: www.chrysanthema.lahr.de
Skulpturen in Lahr: www.lahr.de/skulpturen_in_lahr
Max-Planck-Gymnasium, Lahr: www.max-planck-gymnasium.de/
Veranstaltungskalender Lahr: www.populahr.de
Übernachten in Lahr: www.lahr.de/tourismus/uebernachten
Ortenau Kultur: www.ortenaukultur.de
Wirtschaftsregion Ortenau -WRO: www.wro.de
Landkreis Ortenau: www.ortenaukreis.de
Weinparadies Ortenau: www.weinparadies-ortenau.de
Weingut Stadt Lahr: www.weingut-stadt-lahr.de
Zweckverband Vis-à-Vis: www.lahr.de/.22227.htm
Eurodistrict Strasbourg-Ortenau, deutsch: www.eurodistrikt.eu
Schwarzwald: www.schwarzwald-tourismus.info
IHK Südlicher Oberrhein: www.suedlicher-oberrhein.ihk.de
Baden-Württemberg: www.baden-wuerttemberg.de/
Trinationale Metropolregion Oberrhein(TMO): www.metropolregion-oberrhein.org
Bundesrepublik Deutschland: www.deutschland.de | http://bundesrepublik.org
Europäische Union: www.europa.eu
Botschaft der Republik Costa Rica: www.botschaft-costarica.de

Alajuela und Costa Rica

Stadt Alajuela: www.munialajuela.go.cr
Costa Rica Tourismus Behörde: www.visitcostarica.com
Costa Rica Reisen: www.costa-rica.com
Deutsche Botschaft Costa Rica: www.san-jose.diplo.de
Auswärtiges Amt Länderhinweis Costa Rica: www.auswaertiges-amt.del
Die Deutsch-Costaricanische Industrie- und Handelskammer:costarica.ahk.de

Presse in Costa Rica

La Nacion www.nacion.com
La Republica www.larepublica.net
Culturacr www.culturacr.net
ACTUALIDAD ECONOMICA www.actualidad-e.com

Hochschulen in Costa Rica (Auswahl):

Staatlich:
Universidad de Costa Rica: www.ucr.ac.cr
Universidad Nacional: www.una.ac.cr
Instituto Tecnológico de Costa Rica: www.tec.ac.cr
Universidad Técnica Nacional: www.utn.ac.cr

Privat:
INCAE Business School: www.incae.edu
Universidad Veritas: www.uveritas.ac.cr
Universidad Latina: www.ulatina.ac.cr
Universidad EaARTH: www.earth.ac.cr